Родителям Учащимся ОВЗ

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5" предоставляет услуги дошкольного, начального, основного общего  образования  для детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования посредством реализации индивидуального учебного плана  ребёнка, составленного в соответствии с образовательной программой , а так же в соответствии с диагнозом данного ребёнка.

Родителям

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют.

Родителям ОВЗ

Что такое инклюзивное образование? «Образование – право каждого человека, имеющее огромное значение и потенциал. На образовании строятся принципы свободы, демократии и устойчивого развития… нет ничего более важного, никакой другой миссии, кроме образования для всех…» На сегодняшний день инклюзивное образование на территории РФ регулируется Конституцией РФ, федеральным законом «Об образовании», федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ», а также Конвенцией о правах ребенка и Протоколом № 1 Е1398338645_invalid Инклюзивное образованиевропейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Родителям ОВЗ Помощь

Информация об организации деятельности центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся в МБОУ "СОШ№5"

Правила Обязанности Учащимся

Положение о школьной одежде и внешнем виде обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №5"