• Финатлон для старшеклассников

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Участие в Олимпиаде «Финатлон для старшеклассников» - это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы, а участники финала - Сертификаты финалистов.
    Дипломанты «Финатлона для старшеклассников» - Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.
    Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

28 ноября 15 апреля
    Финатлон для старшеклассников.

Олимпиада «Финатлон для старшеклассников» помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Ежегодно в Олимпиаде «Финатлон для старшеклассников» —  Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг принимает участие большое количество учащихся образовательных учреждений. В этом году (2021-2022 учебный год) оно составило более 80000 человек

Цель Олимпиады содействия профессиональной ориентации школьников, формирование поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, содействие талантливым школьникам в реализации способностей независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей.

Задача – использование Олимпиады для распространения финансовых знаний среди широкого круга учащихся, членов их семей, учителей (мультипликативный эффект).

Участие в Олимпиаде способствует формированию и развитию коммуникативных качеств личности, навыков делового общения; развивает осознанные мотивы учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности; развивает аналитические способности и креативность мышления; формирует знания, умения и навыки, необходимые для применения в других учебных дисциплинах, в трудовом процессе; позволяет приобрести каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях интересующихся экономической теорией и практикой  функционирования финансового рынка, экономикой и управлением.

Олимпиады проводятся ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 15 апреля

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Регистрация на олимпиаду по ссылке https://www.fin-olimp.ru/