• Неделя инклюзивного образования

Автор: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
    С 14.03.2022 по 18.03.2022 г. в нашем образовательном учреждении проводится неделя инклюзивного образования.
    Неделя инклюзивного образования.

Инклюзия признана более развитой, гуманной и эффективной системой образования не только детей с особыми образовательными потребностями, но и здоровых детей. Инклюзия дает право на образование каждому независимо от соответствия или несоответствия критериям школьной системы.

Инклюзивное образование (включающее) – это образование, при котором все дети, несмотря на свои физические, интеллектуальные и иные особенности, включены в общую систему образования и обучаются в общеобразовательных заведениях вместе со своими сверстниками.

Инклюзивное образование:

• Работает над улучшением образовательных структур, систем и методик для обеспечения потребностей всех детей;
    • Является частью большой стратегии по созданию общества, принимающего всех;
    • Является динамичным процессом, который постоянно в развитии;
    • Признает, что все дети могут учиться